Разработка Android-приложений

Разработка Android-приложений

9 июля 2014

Android является наиболее популярной портативной ОС разработки приложений для мобильных устройств. История системы начинается с ядра Linux, она устанавливается уже не только на смартфоны и планшетные компьютеры, но также на новейшие нетбуки, музыкальные проигрыватели, наручные часы. Успешность бренда объясняется невероятными возможностями, которые доступны каждому пользователю техники на ОС Android. Перечислим преимущества, которые позволяют ей соперничать с ближайшим и наиболее серьезным конкурентом — iOS.

Пример разработанного нами клиент-серверного чата для Android-устройств
01 Мобильная qwerty Комфортная эксплуатация обеспечивается qwerty-клавиатурой.
02 Джойстик Обширный спектр игр, приложений для отдыха и досуга, значительная часть которых устанавливается совершенно бесплатно. Открытость позволяет вести разработку приложений под Android всем без исключения, кстати, как и использовать интерактивный магазин Google для успешного развития собственного бизнеса.
03 Быстродействие системы Быстродействие системы. Благодаря тестированию продуктов, практическое отсутствие багов и прочих неприятных моментов позволяют беспрепятственно наслаждаться новеньким и действительно мобильным смартфоном или планшетом.
04 Развитие версий Семимильные шаги от версии к версии: мобильные карты, звонки в другие страны по специальным тарифам от Google и прочие новшества. В устройствах, работающих на Android, файловая система интегрирована со съемной картой памяти. Это позволяет изъять фото и другие нужные документы, даже когда устройство разряжено либо сломано. В отличие от iOS, в данном случае полноценно реализована Bluetooth-технология.

С 2005 года Android принадлежит Google — корпорации с мировым именем. Спустя 4 года, в 2009 году российские покупатели смогли наслаждаться первым гаджетом на ОС Android, каким стал Highscreen — смартфон с обширными возможностями коммутатора. С того времени регулярно выпускаются обновленные версии операционной системы, каждая из которых максимально адаптируется под изменчивые пожелания потребителей. Все приложения для операционной системы доступны на Google Play, известном ранее под названием Android Market.

Продукция c Android

  • Смартфоны, коммутаторы Motorola, Nexus, HTC, Samsung.
  • Планшетные компьютеры, нетбуки, смартбуки указанных марок.
  • Портативные мультимедиаплееры, электронные книги многих производителей.
  • Консоли для игры GameStick и др.

И это еще не все! Под управлением ОС Android Google сегодня работают:

  • мобильные приложения для автомобилей на базе Honda, Audi, Hyundai;
  • интеллектуальный духовой шкаф Dacor Discovery IQ, презентованный в Лас-Вегасе;
  • стиральные машины и холодильники от корейских производителей Samsung и LG;
  • кофемашина от компании Zipwhip.

Особенности разработки под Android

Разработка приложений под Android сегодня требуется не только крупным компаниям. Она помогает вывести бизнес службы такси, доставки суши и пиццы, цветочного магазина или кондитерской лавки на принципиально новый уровень развития и повысить спрос на предлагаемую продукцию. Основные направления.

01 Планирование Логистические системы с возможностью отслеживания перемещения товаров и т.д.
02 Автоматизированная система магазина Автоматизированные системы управления магазином, рестораном, гостиницей, складом.
03 Окно веб-приложения с картинками Бонусные виджеты (специальные предложения, информация об акциях и распродажах).
04 Джойстик Развлечения (игры, инфографика для нестандартного представления услуг компании, ее новых продуктов).
05 Интернет-магазин Электронная коммерция (приложения с историей заказов).
06 Мобильные приложения Разноплановые мобильные приложения.